Пожарной части Селезяна исполняется десять лет

30.11.2018

dscn0781_2.jpg1 декабря исполняется десять лет со дня образования пожарной части №206 противопожарной службы Челябинской области в с. Селезяне, созданной при активном участии главы района Василия Головчинского и начальника ОГУ «ППС ЧО» Николая Тиунова.

С 1 декабря 2008 г. начальником подразделения назначен Недосейкин Владимир Михайлович, с 1986 года работающий в пожарной охране Еткульского района: был инспектором ОГПН, начальником ПЧ № 66, начальником ОГПН района. С этого же дня принятые на работу в пожарную часть №206 пожарные приступили к обустройству здания – для размещения пожарной части главой района было выделено два бокса в гараже. Силами личного состава были построены помещения для размещения личного состава и созданы условия для круглосуточного несения службы, при этом большой вклад в благоустройство пожарного депо внесли пожарные Сыровенко В.К., Игонькин С.В., Томм В.Г., Шафиков З.М. и водители Петров В.П., Дудкин А.Н., Гайнулин О.Ф., Гайнулин Н.Ф., Давыдов С.А.

С 1 января 2009 года пожарная часть начала охранять населенные пункты Еткульского района. В зоне выезда подразделения расположены села Селезян, Кораблево, Назарово, Устьянцево, Шатрово, Белоусово, Копытово, деревня Аткуль – общая численность жителей превышает 3 тысячи человек.

Численность личного состава ПЧ составляет 11 человек. Большинство работников – ветераны пожарного дела. Из первого набора остались З.М. Шафиков, В.П. Петров, О.Ф. Гайнуллин, С.А. Давыдов, которые служат примером для вновь поступающих. На вооружении – два пожарных автомобиля. Пожарные быстро приезжают на пожары на своей территории, принимают грамотные решения, обеспечивая по возможности минимальные потери от действия огня. Недавно огнеборцы ПЧ №206 с. Селезян вместе с другими пожарными принимали участие в тушение большого пожара, надвигавшегося на Назарово, и отстояли деревню.

Работники ПЧ активно занимаются и профилактической деятельностью: проводят экскурсии и игровые встречи с детьми из приюта, отрабатывают эвакуацию школьников и учителей в Селезянской средней школе.

С юбилеем вас, защитники от огня!

4_ijulja_2012_orevnovanija_po__orkino_534_6.jpg

4_ijulja_2012_orevnovanija_po__orkino_417_5.jpg