Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На приёме родилось предложение обустроить в Еткуле обсерваторию

03.12.2018

IMG_6712.JPGВ депутатском центре местного отделения партии «Единая Россия» провели приемы члены партии заместитель главы района Любовь Рязанова и депутат районного Собрания депутатов, член фракции «Единая Россия» Василий Надолин. На приёме также присутствовали Светлана Речкалова и Татьяна Мигаль, руководитель исполкома и руководитель депутатского центра местного отделения партии «Единая Россия».

У жителей района были разные вопросы. Например, к Любови Рязановой обратились жительницы двух домов совхозной части Еткуля. Накию Гайфуллину волновал вопрос утепления чердачного помещения дома по улице Ленина. Кровлю на доме во время капремонта заменили, но жильцы второго этажа стали страдать из-за холода – с потолка попросту дует и в квартире температура не поднимается выше 17 градусов. При и так высокой стоимости отопления женщина с двумя детьми, к примеру, вынуждена включать обогреватели. Такое «тепло» влетает ей и вовсе в копеечку. Дом, где проживает Любовь Тяпкина, до сих пор не попал в программу капитального ремонта, а проблем – более чем достаточно: протекают в некоторых квартирах потолки, периодически протекает канализация, рушится отмостка и вода бежит в подвал, доставляет проблемы лестница в подвал дома, сваренная из прутков.

IMG_6719.JPG— Я всю жизнь работала с детьми, может, поэтому так переживаю за их безопасность, — говорит Любовь Николаевна. — Хотя бы раз в год надо проверять состояние детской площадки, деревянная горка, на мой взгляд, очень опасная.

И конечно, не обошли женщины тему коллектора, который так нужен в совхозной части села. Все вопросы были взяты на контроль, по капремонту дома Любовь Рязанова проконсультировала, как можно ускорить его. В честь дня рождения партии им вручили гвоздики, депутатский центр они покинули с надеждой на изменения.

Директор Еткульской средней школы Зинаида Рафикова пришла с предложением продолжить тему Аллеи первых космонавтов, открытой рядом со школой. Старую водонапорную башню она предложила реконструировать под небольшую обсерваторию, которую можно было бы в рамках учебной программы использовать для проведения экскурсий. Идея заинтересовала участников приёма, тем более что она была подкреплена чертежами. Она проговорена пока в общих чертах, потребуется обязательное обследование состояния башни, как сказала начальник управления строительства и архитектуры администрации района Екатерина Исаева. Но само предложение интересное, и реализация его принесла бы пользу не только школе, но и способствовала росту престижа села.

IMG_6731.JPGПриём продолжил депутат районного Собрания депутатов Василий Надолин. Возможностью обратиться за помощью к партии воспользовались сотрудницы Еткульской сельской библиотеки Евгения Пащенко и Анна Маслова. На приём они пришли с целым списком книг, которые хотели бы приобрести к Новому году, чтобы в новогодние каникулы порадовать активных читателей новинками. Для приобретения выбрали магазин «Книга-Лэнд», в котором устраивает соотношение цены и качества. Может, и не получится к празднику, но предварительное решение их задумки было оговорено, а самим заявительницам Василий Надолин вручил в честь дня рождения партии два фотоальбома, посвященных 100-летию ВЛКСМ, и цветы.


Возврат к списку