Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Зимний отдых в лагерях и реабилитационных центрах

07.12.2018

   В Еткульском районе продолжается плановое оздоровление детей, которые нуждаются в поддержке. Через районное управление социальной защиты населения, только в ноябре и декабре несколько ребят выехали в лагеря и реабилитационные центры по путёвкам, оплаченным из областного бюджета.

Пятеро каратабанских детей, среди которых есть и брат с сестрой, отдыхают в чебаркульском лагере «Лесная сказка». Сюда направлены дети из малообеспеченных семей. Шестилетняя Софья с мамой выехали в Кусу, где девочка в реабилитационном центре сможет укрепить своё здоровье. Сегодня, 7 декабря, двое ребят из одной семьи по приглашению специалистов уже не в первый раз отправляются в реабилитационный центр «Семья». Папа один воспитывает детей, и специалисты центра считают, что детям полезна будет помощь психолога.

— Все наши дети отдыхают в течение трёх недель. Отдых сопровождается их обучением, то есть дети не отстанут в учебном процессе. Плюс такой отдых обязательно сопровождается укреплением здоровья детей, — говорит руководитель отдела семьи и детских пособий Ольга Останина.

4 декабря шестеро детей из Бектыша, Еткуля и Еманжелинки участвовали в празднике, который проводился в «Конгресс-Холле» г. Челябинска для детей с ограниченными возможностями здоровья. Их сопровождала старший инспектор Юлия Шведько. Праздничное мероприятие состояло из двух частей — игровой и театрализованной. Вначале каждый из ребят попробовал себя в творческих мастер-классах по росписи пряника, далее побывал на шоу мыльных пузырей. Любители аквагрима посетили сказочного мастера, который сделал необыкновенные рисунки. Затем гостей ждал сказочный спектакль.

Дети на празднике смогли пообщаться, найти новых друзей и уезжали домой с хорошими впечатлениями. По завершении праздника каждый ребенок получил ещё и подарок. Такие праздники стали традиционными по инициативе губернатора Бориса Дубровского и приносят детям настоящую радость.



Возврат к списку