Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Заслуги Зураба Баратова перед районом отмечены знаком отличия

11.12.2018

Знаком отличия «За заслуги перед Еткульским муниципальным районом» награжден житель района Зураб Баратов.

Решение Собрания депутатов Еткульского муниципального района было принято в соответствии с Положением о наградах и поощрениях Еткульского муниципального района и на основании протокола комиссии по предварительному рассмотрению материалов о присвоении звания и награждении знаком «Почетный гражданин Еткульского муниципального района», знаком «За заслуги перед Еткульским муниципальным районом».

Зураб Георгиевич Баратов – генеральный директор ООО «Торговая компания ГП», созданного в 2009 году. В марте 2015 года им была разработана новая технология производства изделий из гранита, позволяющая добиться максимальной производительности и значительного снижения себестоимости выпускаемой продукции. Результатом внедрения стало строительство новой производственной площадки, в несколько раз увеличившей объёмы выпускаемой предприятием продукции. Предприятие имеет собственный карьер для добычи гранитных блоков. В 2017 году им создана компания, специализирующаяся на поставке инструмента для камнеобработки и добычи камня.

За период трудовой деятельности принял активное участие в строительстве, реконструкции и ремонте ряда объектов на территории района. В частности, в строительстве храма и часовни с родником в пос. Таянды, храма в пос. Белоносово и реконструкции храма в с. Соколово, в ремонте входных групп в Белоносовской, Еткульской, Каратабанской школах. На счету Баратова строительство в с. Еткуле Аллеи, посвящённой первому отряду космонавтов, и реконструкция мемориала Павшим в годы Великой Отечественной войны.


Возврат к списку