По велению сердца. Добровольчеству – развиваться!

11.12.2018

В Доме культуре «Юность» состоялось чествование добровольцев Еманжелинского сельского поселения. Организатор праздничного вечера и координатор добровольческого движения на селе, председатель Совета депутатов поселения Светлана Загорская – рассказала о многочисленных добрых делах земляков разных возрастов. Творческие подарки – стихи, песни в исполнении сельских талантов иллюстрировали слайды работы волонтеров. Депутат Собрания депутатов Еткульского муниципального района, заместитель руководителя центра патриотического воспитания «Росток» Сергей Островский вручил юным добровольцам личные волонтерские удостоверения и пожелал успехов в сотрудничестве с единомышленниками, отметив, что завершается 2018 год, объявленный Годом добровольца в России, но продолжается общая работа.

Тепло поблагодарили активистов глава Еманжелинского сельского поселения Олег Бобырев и член Общественной палаты Еткульского района, участник Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности Валерий Лычагин, вручив благодарности и сувениры движения «За возрождение Урала». Они напомнили участникам праздника слова Президента России Владимира Путина о том, что «в волонтёрском движении, наверное, больше всего сконцентрированы такие замечательные качества, как отзывчивость, доброта, сердечность и гражданственность».

фото и текст  В. Лычагина