Успех на олимпиаде даёт шанс при поступлении в вуз

12.12.2018

В Еткульском муниципальном районе завершён муниципальный этап областной олимпиады школьников, в рамках которой была проведена 20-предметная олимпиада среди 875 учащихся, из них победителями и призерами стали 75 человек.

Учащиеся, которые наберут максимальное количество баллов, пройдут на региональный этап олимпиады. В региональном и заключительном этапах олимпиады будут участвовать школьники 9–11 классов. Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады. Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.