Паспорта граждан России школьники получили в День Конституции РФ

13.12.2018

12 декабря, в день 25-летия Конституции РФ, в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг прошло торжественное вручение паспортов детям, достигшим 14-летнего возраста и имеющим особые заслуги в учебе, спорте, творческой деятельности.

Сотрудники МФЦ и его руководитель Наталья Панарина поздравили ребят с очень важным событием в их жизни, получением первого официального документа – паспорта гражданина Российской Федерации. К поздравлениям присоединились инспектор отдела по вопросам миграции Галина Булгакова, председатель совета ветеранов МВД в Еткульском районе Андрей Айрих. Паспорт наделяет вас новыми правами и новыми обязанностями, говорили они ребятам и желали им быть достойными гражданами и патриотами нашей Родины, уважать её законы, добрыми делами укреплять её могущество.

Секретарь территориальной избирательной комиссии Еткульского муниципального района Нина Печенкина вручила ребятам памятные подарки.

Церемония торжественного вручения паспортов юношам и девушкам, достигшим 14 лет, проводится в рамках всероссийской акции «Мы граждане России», приуроченной ко Дню Конституции Российской Федерации.