Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Коелгинская школьница награждена дипломом конкурса «Конституция глазами молодежи»

17.12.2018

Шестиклассница Ирина Варанкина из Коелгинской средней школы за активное участие в городском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Конституция глазами молодёжи» награждена дипломом. Диплом подписали прокурор Челябинской области В.А. Лопин и директор Челябинской областной универсальной научной библиотеки Н.И. Диская.

На мероприятии Ирина Варанкина присутствовала вместе с классным руководителем Мариной Александровной Рыбак. Мероприятие проводилось в рамках празднования 25-летия принятия Конституции РФ.

Участники встречи побывали на экскурсии по виртуальной библиотеке Коституции при Ельцине. Очень интересным было выступление Маргариты Александровны Кузнецовой, которая принимала участие в разработке проекта Конституции 1993 года. Прослушали выступления юристов, познакомились с некоторыми статьями Конституции РФ и их работой, с правами человека.
Была проведена викторина на знание дат, связанных с Конституцией.
Конкурс «Конституция глазами молодежи» завершился торжественным награждением его победителей и активных участников, в число которых и вошла Ирина Варанкина.


Возврат к списку