Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Крепость срубили добровольцы и сделали это с любовью

20.12.2018

Впервые за многие годы новогодний праздник возвращается на своё законное место – на главную площадь села. К ледовому городку, нарядным елям сквера добавились ещё большая и маленькая ели, а главное – снежная крепость, ставшая любимым местом зимних забав для ребятишек.

Начало крепости положили Владимир Агаян и Леонид Куплевацкий, вырезавшие первые блоки из снега. Кстати, Леонид работал и на ледовом городке. Эстафету подхватил Виталий Бахтин и организовал многих своих друзей на доброе дело. Да, поначалу крепость, сложенная из сероватых блоков не сильно радовала глаз. Но ребятишки уже на том этапе признали: здорово! и с удовольствием скатывались с её невысоких горок на ледянках, ползали по ледяной чаше, лазали через проход под ледовым сводом и с удовольствием по многочисленным ступеням карабкались снова наверх. Вечером в среду добровольцы добавили красок снежной крепости, и сегодня она сияет синим, жёлтым, красным, зелёным цветами. На одном из бортов крепости появилась пушистая ёлочка, а на лицевой части к радости ребятишек Андрей Потапов вырезал символ года – мордочку розовой свинюшки и сам наступающий год – 2019!

Позаботились взрослые и о безопасности детей – от дороги новогодние сооружение отделяет крепостная стена.

Вконтакте недоброжелатели попытались покритиковать устроенную волонтёрами крепость, но добрых откликов больше. Да и как не похвалить молодёжь за выдумку и желание сделать наступающий праздник ещё интереснее, праздничнее! Как не оценить энтузиазм, их труд! Надо было видеть, как безо всякой техники дружно тянули они ёлку от РДК до её законного места, как нарезали блоки и складывали их, как красили на ветру!

Мнение большинства высказал Павел Ильюшин: «Мне бы хотелось, чтобы это стало традицией!» Простора для фантазии сколько угодно! Горки можно устроить рядом с каждым домом, и делайте на здоровье их лучше, красивее, замысловатее. Делайте для своих детей, делайте для своего двора. Инициатива только приветствуется!

— Мне очень нравится, а детям ещё больше. Побольше бы таких баррикад. Молодцы! — говорит Надежда Клементьева.

— Я почти каждый вечер с ребёнком на горке. Дети с удовольствием бегают, играют в прятки, — поддерживает её Анна Бусыгина.

21 декабря в 16:00 всех жителей Еткуля и его гостей приглашают на открытие главной ёлки и ледового и снежного городков, и пусть с этого дня праздничное настроение не покидает их!


Возврат к списку