Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На Южном Урале появятся 16 почетных званий «заслуженный работник»

20.12.2018

В Челябинской области появятся шестнадцать почетных званий за достижения в профессиях. Соответствующий законопроект одобрили и рекомендовали к принятию сразу в трех чтениях депутаты комитета ЗСО по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.

Как отметил председатель комитета Анатолий Брагин, законопроект разработан в целях поощрения жителей региона за особые трудовые заслуги и профессиональное мастерство.

«Я уже говорил, что в ряде субъектов страны уже имеются такие региональные награды. С учетом того, что федеральные награды сейчас вручают редко, это актуально. Их будут вручать представителям 16 профессий с опытом работы не менее 15 лет», — подчеркнул он.

Звания «Заслуженный работник» будут присуждать лучшим работникам жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, культуры и искусства, соцзащиты, лесного хозяйства, промышленности, сельского хозяйства, средств массовой информации, транспорта, физической культуры, ветеринарам, строителям, экологам, энергетикам и юристам. К почетному званию будет вручаться и нагрудный знак.


Возврат к списку