Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Подписано соглашение о честных выборах

21.12.2018

В правительстве Челябинской области состоялась традиционная церемония подписания соглашения о цивилизованной политической конкуренции в ходе выборов 2019 года. Сторонниками соглашения стали Общественная палата Челябинской области и 17 политических партий, в том числе «Единая Россия».

В 2019 году в Челябинской области пройдут выборные кампании регионального и муниципального уровня. Будут избираться глава региона, а также депутаты районных советов и городской администрации Челябинска, депутаты местного уровня. Всего – порядка 500 мандатов, из которых 170 – в Челябинске. Предстоящая политическая борьба должна проводиться в условиях честности, открытости, конкурентности - именно эти положения и нашли отражение в подписанном соглашении. Оно направлено на укрепление демократических основ российской государственности и развитие цивилизованной политической конкуренции.

Подписав соглашение, стороны взяли на себя обязательства: способствовать проведению честных и справедливых выборов на основе соблюдения закона и уважительного отношения ко всем участникам избирательного процесса; содействовать повышению правовой культуры и активности южноуральцев; руководствоваться приоритетами развития региона, повышения уровня жизни граждан над политическими и личными интересами и другие. Подписать его могли все региональные отделения политических партий.


Возврат к списку