Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Елка загорелась волшебством, и преобразилось всё кругом!

24.12.2018

IMG_9292.JPGМороз ничуть не убавил настроения у пришедших на открытие ледового городка еткульчан. Напротив – добавил красок, разрумянил лица и детей и взрослых и заставил их кружиться в хороводе.

Ещё до прихода Зимушки-Зимы площадь звенела детскими голосами: вооружившись ледянками, плюшками и просто картонками, они дружно скатывались по ледяному ложу деревянной горки да с горок снежной крепости. Зимушка-Зима заставила ненадолго оставить эту забаву да пристроиться к сопровождающим её сказочным героям, чтобы выслушать указ, повелевающий им в игры играть, песни распевать, хороводы водить да огни на ёлках зажигать.

С Новым годом ребят поздравил глава Еткульского района Юрий Кузьменков. Аплодисментами встретили дети и взрослые решение главы и Деда Мороза о совместном решении вернуть снежный городок на площадь, если еткульчане поддержат это решение, то снежный городок всегда будет на площади. Поначалу была идея из нападавшего снега сделать царь-гору, но еткульская молодёжь внесла свою идею и сделала для детей настоящую крепость с ледяными горками и лабиринтами, за что глава сказал им спасибо.

«Ручками захлопали, ножками затопали» взрослые и юные еткульчане под песню о зиме, а пока они пели, на санях прикатили на площадь Дед Мороз со Снегурочкой и завели с ребятишками хороводы вокруг главной ёлки. Выполнил он и главное своё волшебство – по просьбе ребят и их громкое «Елочка, зажгись!» зажёг они на главной ёлке и на всех, что стоят поблизости. Не забыл и про ледовый городок – красную ленточку на входе в него Дед Мороз разрезал вместе с главой района и с детьми, гурьбой следующими за любимым Дедом. Вместе с ними он и на троне посидел, и с символом года пообнимался, и по лабиринту побегал.

Весело начались новогодние праздники, и видно было, что нравится детям в их зимнем городке и не раз ещё они побывают за праздники в этом сказочном царстве.





IMG_9290.JPG

IMG_9334.JPG

IMG_9319.JPG


Возврат к списку