Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Наши улицы становятся сказочными

25.12.2018

IMG_9249.JPGРайонный смотр-конкурс на лучшую новогоднюю иллюминацию «Новый год – 2019» продолжается, и всё больше в сказку превращаются отдельные уголки наших сёл и деревень.

25 января конкурсная комиссия отправится в путь, чтобы среди пожелавших участвовать в конкурсе найти самых-самых лучших, самых-самых оригинальных и в конце января вручить им премии.

Жители райцентра наверняка отмечают для себя новогоднюю красоту его зданий. Не первый год восхищает убранством здание управления социальной защиты населения. Его декораторы отказались от цветных гирлянд, но серебристый цвет будто взят взаймы у зимы. Украшенные в серебро искусственные ели, деревья и кусты – словно зимний лес, на который сверху продолжает падать такой же серебряный снег. Их тему продолжила редакция газеты «Искра», добавив к сине-красным светодиодам снежную полоску. За ними тему зимы продолжает районный Дом детского творчества с его огромными снежинками. Кстати, РДДТ не забыл и о своём новом здании на улице Октябрьской: радуют лёгким новогодним нарядом два стройных деревца перед входом.

С удовольствием идёшь по переулку №13. Как всегда, здесь самым праздничным выглядит здание ЗАГСа, но и остальные стараются не отставать, украсив окна гирляндами. Магазины не все, но тоже встречают Новый год принарядившись. У здания Пенсионного фонда наконец подросла ёлочка, и впервые примерила сверкающий наряд – к лицу ей разноцветные лампочки.

В МФЦ светятся все окна, а ёлочка из цветных огоньков добралась по стенке до второго этажа – так её виднее. Темным утром посмотрите на окна БТИ – здесь тоже загораются огни. А детские сады и вовсе встречают своих воспитанников настоящей сказкой – гирлянды на деревьях, в окнах, над входом, у кого сребрится огнями снежная баба, у кого светится сказочный олень – красота!

И такой красоты будет ещё больше, если постарается каждый из нас. Несложно ведь развесить на окне гирлянду, поставить на подоконник украшенную огоньками ёлочку или наклеить на стекло снежинки. И представляете, как тёмным вечером пойдём мы с вами по таким знакомым и будто совсем незнакомым улицам. Пойдём в новый, 2019-й год!



IMG_9274.JPG

IMG_9268.JPG

IMG_9257.JPG


Возврат к списку