Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Конкурс «Народный умелец» объединит жителей «серебряного возраста»

27.12.2018

Глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков, председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района Игорь Михайлов и председатель Еткульского районного Совета ветеранов Вера Иванчикова подписали соглашение о проведении конкурса творчества «Народный умелец».

Творческий конкурс «Народный умелец» проводится среди жителей «серебряного возраста» и посвящается 85-летию Челябинской области и 95-летию Еткульского района. Он проводится по инициативе движения «За возрождение Урала» при поддержке Собрания депутатов, администрации и Совета ветеранов Еткульского муниципального района. Первый этап конкурса будет проходить с января по июнь с подведением итогов в первую неделю июня, второй этап – с июля по декабрь с подведением итогов в третью неделю декабря.

Участниками конкурса могут стать женщины в возрасте от 55 лет и мужчины – от 60 лет. Определены две номинации: «Жизнь, запечатленная творцом» – изобразительное творчество и «Золотые руки мастера» – художественные народные промыслы и ремесла. Конкурс охватит также такое направление, как благоустройство личного подворья, дома, подъезда многоквартирного дома, общественных пространств в селе.

Положение о проведении конкурса творчества жителей Еткульского района «серебряного возраста» «Народный умелец» читайте здесь.

IMG_9000.JPG

IMG_8996.JPG



Возврат к списку