Соцработники подвели итоги

29.12.2018

В комплексном центре социального обслуживания населения Еткульского района состоялось совещание, в ходе которого были подведены итоги работы отделений социального обслуживания на дому за 2018 год.

Рассмотрены вопросы о внедрении и развитии новых инновационных технологий «Юный волонтер», «Серебряный волонтер». Заслушали информацию заведующих отделениями социального обслуживания на дому Р.Х. Сатаровой и Е.Г. Рожко о проведенных проверках качества оказываемых услуг социальными работниками. Особое внимание было уделено замечаниям, выявленным в ходе проверок, даны рекомендации. В процессе совещания социальные работники обменялись опытом работы.

Более подробно на совещании был рассмотрен алгоритм взаимодействия работников медицинских организаций и организаций, предоставляющих социальные услуги на дому гражданам, страдающим психическими расстройствами. Проведен инструктаж по охране труда, по пожарной безопасности.

Директор МУ «Комплексный центр» В.А. Буров обратил особое внимание всех сотрудников о корректном поведении в интернете, в т.ч. в социальных сетях. Рассмотрен вопрос о работе социальных работников в праздничные дни.

Совещание социальных работников завершилось праздничным поздравлением с новым, 2019 годом. От профсоюзной организации учреждения были вручены новогодние сладкие под