Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Подарок от семьи Смелянских

09.01.2019

Читательница-Еманжелинской-библиотеки-с-книгами-Людмилы-Константиновны.jpgНакануне Нового года Еманжелинская библиотека получила, наверное, самый лучший подарок! Из Москвы пришли книги Людмилы Константиновны Татьяничевой и диск с записью ее голоса.

— А выслали их Юрий Николаевич и Элеонора Яковлевна Смелянские, сын и невестка Татьяничевой, — рассказывает заведующая Еманжелинской сельской библиотекой Юлия Демченко. — Все книги с дарственными надписями, и все будут радовать наших читателей.

Напомним, что Людмила Константиновна Татьяничева, рождённая в Симбирской губернии, девочкой попала на Урал. В 1934 году по комсомольской путёвке приехала на строительство Магнитогорска. Работала в газетах «На рельсах гиганта», «Магнитогорский рабочий» и была участницей литературного объединения «Буксир». В том же году в журнале «Штурм» появились первые стихи Татьяничевой. Как поэт Людмила Татьяничева родилась на Урале. Свою любовь к Уралу она выражала как в стихах, так и в прозе. Много писала об Урале. Этой ей принадлежат строки: «Когда говорят о России, я вижу свой синий Урал».


Возврат к списку