Семьям пострадавших и погибших в Магнитогорске оказывают материальную помощь

09.01.2019

Решением Бориса Дубровского объем региональных выплат пострадавшим при трагедии в Магнитогорске увеличен до 93 млн рублей. По распоряжению Дмитрия Медведева из резервного фонда Правительства РФ выделено 65 млн рублей.

Оператором федеральных выплат, распоряжение о которых подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, будет региональное правительство. В этой работе будут использоваться уже налаженные по региональным выплатам финансовые инструменты. Напомним, по распоряжению Дмитрия Медведева из резервного фонда Правительства РФ выделят 65 млн рублей на поддержку семьям пострадавших и погибших в Магнитогорске. Средства пойдут на выплату единовременного пособия членам семей погибших и единовременного пособия гражданам, получившим вред здоровью.

Пострадавшие в результате обрушения жилого многоквартирного дома в Магнитогорске продолжают получать материальную помощь, выделенную из бюджета Челябинской области, через Почту России. Выплаты осуществляются с 3 января.

Кроме того, по согласованию с Пенсионным фондом РФ Почта России с 1 января производит досрочную выплату пенсий пострадавшим жильцам. Выплаты осуществляются в почтовом отделении или доставляются почтовыми работниками по фактическому местонахождению получателей.

По поручению секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Законодательного Собрания региона Владимира Мякуша объявлен сбор денежных средств среди депутатского корпуса, членов и сторонников партии.