Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новогодний турнир порадовал победами наших борцов

10.01.2019

Кубок турнира.jpgВпервые в Еткульском районе прошёл областной Новогодний турнир по греко-римской борьбе, в котором участвовало 60 спортсменов из пяти территорий.

Кроме спортсменов из Еткульского района, а их было большинство, участие в турнире приняли борцы из Чебаркуля, Аргаяша, Красногорска и Еманжелинска. Организаторами турнира стали райспорткомитет и детско-юношеская спортшкола.

Соревнования проходили в спортзале Еткульского РДК, и зал был полон болельщиков, поэтому турнир проходил азартно. Наши юные борцы очень постарались. Достаточно сказать, что они завоевали 10 первых мест в своих весовых категориях, два вторых и одно третье!

Кубки победителей, кстати очень красивые, получили Габайдулин Ильдар, Эйзенгут Артём, Тимофеев Игорь, Сырцов Евгений, Строк Максим, Габоян Миша, Рязанов Денис, Уряшев Кирилл, Стариков Дмитрий и Хомяков Алексей. Серебряным призёром стал Пиров Михаил, бронзовыми – Габоян Эдик и Бабин Константин.
— Всё прошло очень хорошо, самое главное без травм, — говорит тренер спортсменов Оганес Конян. — Ребята у меня молодцы, я горжусь ими!

От имени спорткомитета и коллектива ДЮСШ он выразил большую благодарность кафе-бару «Апельсин» за поддержку. Детям очень понравились сладкие призы. Спасибо и зрителям за хорошую поддержку! Остаётся пожелать, чтобы Новогодний турнир стал традиционным в Еткульском районе.

Напомним, что 13 января, в воскресенье, болельщиков ждут на стадионе «Золотой колос»: здесь пройдёт областной турнир по мини-футболу в зачёт областной спартакиады «Уральская метелица». На футбольных полях встретятся команды Троицкого, Чесменского, Увельского, Варненского и Еткульского районов.

IMG_9626.JPG

IMG_9436.JPG


Возврат к списку