От губернаторской ёлки дети были в восторге

10.01.2019

70e685e855a714559b2254592255541d.jpgГубернаторские елки прошли в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте. Всего в праздничных мероприятиях приняли участие 2 тысячи школьников до 15 лет. Также с 7 по 14 января 2019 года в 10 городах Челябинской области состоятся Рождественские елки. На них будут приглашены еще две тысячи ребят.

Губернаторская елка в Челябинске собрала более 700 детей, нуждающихся в особой заботе государства. Были в их числе и 22 школьника из Белоносовской средней школы и воспитанника из районного социального приюта для детей и подростков. Большинство ребят хорошо учатся, они спортсмены и активисты.

«Чудеса всегда происходят с теми, кто верит в добро, помогает друзьям, хорошо учится и узнает новое. Учитесь! Трудитесь! Смело идите к своим мечтам! Мы, взрослые, вам обязательно в этом поможем», – обратился к ребятам губернатор Челябинской области Борис Дубровский, поздравивший из с Новым годом.

— После поздравления мы отправились смотреть новогодний музыкальный спектакль «Аленький цветочек». Представление было увлекательное и интересное, — рассказывает Виктория Ланг. — В конце нам вручили новогодние подарки. Все ребята были в восторге от поездки!

— Ребята действительно вернулись из поездки очень довольными, — подтвердила начальник районного управления социальной защиты населения Любовь Меньшенина. — В последнее время мы практикуем такие поездки по территориям, на этот раз на ёлку на школьном автобусе съездили в основном белоносовские дети, а новогодние подарки получили дети всех сельских поселений.

e5dd3cee5cd55673a4488b5c494c49e6.jpg

b64def5340e9d2b1f5edd2a6f4ece102.jpg