Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Имена южноуральских воинов-интернационалистов увековечат на памятных стелах

14.01.2019

17 января в 10:00 в Челябинске на Аллее Славы у памятника «Доблестным сынам Отечества» будут открыты памятные стелы с именами воинов-южноуральцев, погибших при выполнении воинского интернационального долга за пределами страны и в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона.

В открытии памятных стел примут участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, руководители и представители органов исполнительной и представительной власти Челябинской области и города Челябинска, ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, учащиеся и кадеты челябинских школ.

Торжественным маршем пройдёт личный состав воинских частей Челябинского гарнизона, подразделений войск национальной гвардии, кадетов Челябинской детской школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой.

Особо на открытие памятных стел приглашаются родственники погибших воинов-южноуральцев. Напомним, что в Еткульском районе свято хранится память Кабира Галимова, погибшего при исполнении воинского интернационального долга в Афганистане и похороненного в пос. Лесной. Посмертно он награждён орденом Красной Звезды. В сентябре прошлого года в Лесном, на стене здания бывшей начальной школы в Лесном, где когда-то учился Кабир, установлена мемориальная доска воину-афганцу Галимову. Теперь его имя будет увековечено на одной из памятных стел в Челябинске.

ПамятникГалимов.JPG

Памятник_воинам-интернационалистам.jpg


Возврат к списку