Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Подарки для юбилейных детей

15.01.2019

6fdb670e1c106f5c692b909a303133d4.jpgB66X2117.jpgВ связи с 85-летием Челябинской области по инициативе губернатора Бориса Дубровского с 1 января 2019 года стартовала региональная акция «Подарок новорожденному». Только в праздничные дни на территории Челябинской области вручено 338 подарочных комплектов.

В рамках акции предусмотрено вручение подарочного комплекта детских принадлежностей каждому ребенку, родившемуся в юбилейный год. В Еткульском районе за праздничную неделю рождено восемь малышей плюс часть новорожденных были зарегистрированы по месту рождения. Мамы, получившие подарочные наборы, есть и среди рожениц нашего района.

— Мне и моему сыну был вручён комплект для новорождённого, достойный и очень полезный, — говорит жительница Еткуля Наталья Моржова, родившая второго сына 3 января в Коркинском роддоме. — Очень приятно было получить такой подарок.

— Резервное количество подарочных наборов передано в районное управление социальной защиты населения, поэтому мы готовы к тому, чтобы от имени губернатора вручить их мамам, которые по какой-то причине не получили их в роддоме, — сообщает начальник УСЗН Любовь Меньшенина.

В настоящее время вручение подарков роженицам в области активно продолжается. Подарки будут вручаться в течение всего года.


Возврат к списку