Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В первичках Еткульского местного отделения поддерживают политику губернатора

17.01.2019

IMG_9757.JPG15 января в районе прошло 12 кустовых собраний первичных организаций местного отделения партии «Единая Россия». Собрания проведены во всех сельских поселениях района, и везде прошли активно и при заинтересованном участии членов партии.

В работе собраний приняли участие секретарь Еткульского местного отделения партии «Единая Россия», глава района Юрий Кузьменков, заместитель секретаря Челябинского регионального отделения «Единой России», заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Марина Поддубная, председатель Собрания депутатов Еткульского района Игорь Михайлов, члены политсовета местного отделения партии, главы сельских поселений.

Все общие собрания первичных отделений проходили по единой программе.

Участники собраний заслушали информацию о реализации 16 партийных проектов на территории Челябинской области, сформированных по наказам жителей. В Еткульском сельском поселении, в частности, об этом доложила секретарь одной из первичек Оксана Знайко, в Еманжелинском – Марина Поддубная, в Новобатуринском – Татьяна IMG_6972.JPGКокотчикова, в Селезянском – Надежда Садовская. Убедительным было и выступление Татьяны Шиловой из Печёнкинского сельского поселения, Анатолия Панова из Лебедёвского, Ирины Барчук из Коелгинского, Тамары Петровой из Каратабанского, Антониды Березиной из Бектышского. Они особо подчеркнули необходимость своевременной и чёткой подготовки документов для участия в партийных проектах и обязательного обсуждение гражданами объектов, предлагаемых к участию в проектах. К уже известным и действующим проектам нынче добавился проект «Чистая страна», который особенно актуален в рамках мониторинга окружающей среды и, в частности, формирования новой схемы обращения с ТКО. Последние годы доказали социальную направленность политики команды губернатора Челябинской области, подтверждаемую такими делами, как благоустройство дворовых и общественных территорий, реконструкция учреждений культуры. География их широка и охватывает не только крупные, но и самые маленькие населённые пункты. Ярким примером этого стали ремонт и реконструкция, оснащение оборудованием клуба в д. Копытово.

При обсуждении вопроса о реализации партийных проектов и программы «Реальные дела», инициированной губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, анализ был сделан по Еткульскому муниципальному району. В докладах секретарей первичек главы Еманжелинского сельского поселения Олега Бобырева и начальника районного управления культуры, туризма и молодёжной политики Владимира Агяна, равно как и докладчиков в остальных кустовых собраниях, прозвучали конкретные объёмы средств области, направленных на реальные дела, как по району, так и по каждому сельскому поселению. Начиная с 2015 года, район с помощью областных средств сумел благоустроить парковку машин в центре Еткуля и установить стелу на въезде в райцентр, в Пискловской, Таяндинской, Лебедевской и ряде других школ проводилась замена окон. Не менее значимые планы намечены на 2019 год.

IMG_0757.JPG— Я хочу призвать членов партии «Единая Россия» больше рассказывать о делах, которые реализуются под руководством нашего губернатора Бориса Дубровского, — призвал Владимир Агаян.

Подведение итогов программы «Формирование современной городской среды» только в 2018 году впечатляет количеством благоустроенных дворовых и общественных территорий и объемом выполненной работы, которую ощутили на условиях собственной жизни жители Каратабана, Новобатурино, Белоносово, Еманжелинки. Реконструирован мемориал Павшим, начата и будет продолжена реконструкция центрального парка в Еткуле. По результатам реализации приоритетного проекта за два года благоустроено 15 дворовых территорий, три общественные территории. Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов позволило улучшить условия проживания для 1830 жителей района. Не зря в сёлах организуются праздники преображённых дворов.

IMG_9768 - копия.JPGАктуальные вопросы вызвали достаточно активное обсуждение.

— То, что программы начали при Дубровском работать, – это однозначно, действующий губернатор ведёт чёткую политику на развитие социальной сферы, и нам надо максимально участвовать в этих программах. А для этого надо определять объекты, готовить проектно-сметную документацию, работать дружно, в одной упряжке, — сказал Юрий Кузьменков.

Впереди единороссами планируется активное участие в предстоящей избирательной кампании губернатора Челябинской области. На собраниях говорилось о важности активного участия в выборной кампании, продолжении и развитии программ, реализуемых по инициативе губернатора региона Бориса Дубровского. Говорили и о тех проблемах, которые существуют и не решаются на районном или областном уровне, но которые влияют на авторитет губернатора, и это тоже поле деятельности для единороссов

Члены первичек приняли решение активно включиться в избирательную кампанию по выборам губернатора Челябинской области, активнее разъяснять политику действующего губернатора.

Собрания завершились избранием делегатов на районную конференцию «Единой России».









P6180007.JPG

IMG_9762.JPG

20190115_151907.jpg


Возврат к списку