Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Искру» получат активные ветераны

18.01.2019

Глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков подписал распоряжение на выделение денег на подписку районной газеты «Искра» 94 активным представителям ветеранских организаций.

— Это сделано в целях поддержки пожилых людей и для лучшей их информированности о том, что делается в районе, — говорит председатель районной ветеранской организации Вера Иванчикова. — Напомню, что каждое полугодие, кроме этих 94 экземпляров, много лет подряд 41 подписка оформляется за счёт районного бюджета для всех первичных ветеранских организаций.

В прошлом году к так называемой обязательной подписке местное отделение партии «Единая Россия» подписало на районку 60 ветеранов. Нынешнее решение довести эту цифру до 94 экземпляров было принято главой района. Редакция газеты поддержала главу района и передала ветеранам первые два посленовогодних номера газеты в необходимом количестве. С помощью глав сельских поселений «Искра» дойдёт до каждого населённого пункта.

— Коелга, например, получила восемь экземпляров плюс в три первички, — рассказывает Вера Алексеевна. — На центральных усадьбах газеты разносят председатели и члены советов ветеранов, в малые сёла газеты будут передавать через сельские администрации. На местах определятся, кто именно из активистов станет получателем газеты.


Возврат к списку