Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Первый документ и первое чествование в жизни новорождённых

21.01.2019


В 2019 году Челябинская область празднует 85-летний юбилей. В связи с этим по инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с 1 января текущего года стартовала региональная акция «Подарок новорожденному». В День 85-летия Челябинской области в отделе ЗАГС администрации Еткульского муниципального района в торжественной обстановке чествовали новорожденных!

— В семье Ильгара и Надежды Агаевых из Еткуля родилась доченька Аделина, у супругов Александра и Анны Паршиных из Еманжелинки тоже первенец – дочь Доминика, а в семье Загумённых Андрея и Эльвиры родился четвёртый сынишка Семён, — рассказывает начальник отдела ЗАГС Юлия Печёнкина.

Отдел ЗАГС проводит разные мероприятия – это и “Фестиваль двойняшек”, и “Посвящение в родители”, и чествование юбиляров семейной жизни и множество других. 17 января, в день рождения Челябинской области, мероприятие было посвящено самим новорождённым – маленьким жителям нашей области. Юлия Валерьевна поздравила счастливых родителей и вручила им свидетельства о рождении детей. Было сказано много добрых слов папам и мамам, пожеланий в адрес малышей. В подарок каждая семья получила папку «Мой первый документ!».


Возврат к списку