Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Газовое оборудование проверят внепланово

21.01.2019

Борис Дубровский на областном совещании поручил главам городов и районов области провести в первом квартале проверки газового оборудования в частных и многоквартирных домах. Глава региона подчеркнул, что трагедии, произошедшие 31 декабря в Магнитогорске и в городе Шахты Ростовской области, требуют провести тщательную ревизию существующих систем газоснабжения.

«Это первый пункт в нашей работе – провести масштабные проверки газового оборудования каждому главе в его территории. Взаимодействуйте с людьми, с газовыми службами, снимите максимально все риски. Обязательно после совещания это поручение будет доведено до каждого главы по форме, а вы отнеситесь к этому неформально, с учетом трагедии, которая произошла в Магнитогорске, а также того, что в Шахтах произошло. Для безопасности людей мы не должны жалеть ни ресурсов, ни времени», – подчеркнул Борис Дубровский.

Ранее Борис Дубровский поставил задачу министерству строительства и инфраструктуры, Госжилинспекции организовать совместно с газоснабжающими организациями и управляющими компаниями проверки внутриквартирного газового оборудования во всех городах и районах. ГЖИ поручила управляющим компаниям и ТСЖ провести внеплановое техническое обследование состояния внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Рейды уже проходят повсеместно.


Возврат к списку