Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Муниципалитеты, своевременно подготовившиеся к отопительному сезону, получат премию

22.01.2019

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял решение направить 118 млн рублей из областного бюджета муниципальным образованиям, своевременно получившим паспорта готовности к отопительному сезону 2018-2019 годов. Главы территорий направят средства на реализацию дополнительных мероприятий по модернизации и подготовке объектов ЖКХ к работе в зимних условиях.

«Считаю, что практика поощрения муниципалитетов, своевременно получающих паспорта готовности к отопительному сезону, будет стимулировать глав. Эти деньги надо направлять на улучшение подготовки к следующему отопительному сезону. И реализованная практика поощрения нами будет продолжена, чтобы минимизировать риски в будущем отопительном периоде», – подчеркнул Борис Дубровский.

Как пояснил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин, финансовые средства, по решению губернатора будут направлены в 32 муниципальных образования, где в срок до 15 ноября 2018 года были получены паспорта готовности к отопительному сезону 2018-2019 годов. Общая сумма составляет 118 млн рублей.

Сумма, направленная в муниципалитет, для каждого будет разной – от одного до шести миллионов. В расчет принята работа глав территорий с 2013 года, когда новые правила оценки готовности муниципалитетов к отопительному периоду начали действовать в соответствии с приказом минэнерго РФ.

«Решение о поощрении муниципалитетов было принято губернатором Челябинской области Борисом Дубровским в целях стимулирования и повышения мотивации к дальнейшей своевременной и качественной работе. За каждый полученный паспорт готовности муниципальное образование будет получать дополнительно один миллион рублей, за акт готовности – 500 тысяч, поэтому итоговая сумма поощрения территории будет составляться по итогам работы с 2013 по 2019 год», – сообщил министр.


Возврат к списку