Учителем года в Еткульском районе назвали таяндинского учителя Елену Зязеву

23.01.2019

В Еткульском районе прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019». Победителем муниципального этапа стала педагог Таяндинской средней школы Елена Зязева.

В конкурсе приняли участие представители девяти школ района Новобатуринской, Таяндинской, Еткульской, Каратабанской, Еманжелинской, Белоносовской, Коелгинской и Селезянской средних школ и Лебедевской основной школы.

В первом туре «Учитель – профессионал» все девять участников представили на суд жюри учебное занятие с учащимися и мастер-класс. Учебные занятия проводились на базе Еткульской и Белоносовской школ, сообщает старший инспектор управления образования Анна Сухарева, члены жюри оценивали профессиональную, коммуникативную и информационную компетентность педагогов. Интересными были темы мастер-классов конкурсантов: они касались пополнения словарного запаса английского языка, определения массы сахара в продуктах питания, развития устной речи младших школьников, экспериментальных заданий на уроках физики, экологии языка, гражданско-патриотического воспитания младших школьников. Все педагоги – Головач Татьяна, Юлия Байтингер, Елена Зязева, Светлана Науменко, Оксана Королева, Оксана Емельченкова, Зинаида Серова, Полина Лямзина и Татьяна Исакова – выступили достойно, но только три вышли в финал.

Во втором туре учителя-финалисты получили два задания: «Разговор с учащимися» и «Представление педагогического опыта», причём педагоги были готовы в режиме импровизации обсуждать пять тем, но конкретную тему для разговора определяли сами учащиеся.

В итоге жюри присудило первое место учителю истории и обществознания Елене Виллиновне Зязевой, Таяндинская средняя школа; второе место – учителю английского языка Татьяне Васильевне Головач, Новобатуринская средняя школа; третье место – учителю начальных классов Светлане Ивановне Науменко, Каратабанская средняя школа.

Поздравляем педагогов с успешным прохождением муниципального этапа конкурса и желаем победы на региональном этапе!