Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Глава района Юрий Кузьменков провёл приём граждан в новом формате

24.01.2019

Глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков провёл выездной приём граждан в селе Коелга. Это был первый приём граждан в таком формате, в котором планируется проводить приёмы на территории и других сельских поселений.

Проводился приём в здании Коелгинского сельского Дома культуры. В нём приняли участие заместитель главы Елена Попова, начальник управления организационно-правовой работы Валентина Щетихина, глава Коелгинского сельского поселения Виктор Томм. Двенадцать зарегистрированных заявлений носили разный характер: заявители обращались с личными просьбами, поднимали проблемы общественного значения.

Одной из наиболее острых проблем для Коелги остаётся газификация жилого фонда. В частности, поднимался вопрос газификации улиц Полевой и Речной посёлка, где проживают работники предприятия «Коелгамрамор». Проблеме 18 лет, почти столько, сколько и самому красивому и современному посёлку, и все эти годы жители его пытаются решить её. Есть аналогичные просьбы у жителей и совхозной части села.

Руководители бюджетных организаций, записавшиеся на приём к главе района, говорили о том, что волнует их. Представители средней школы говорили о новом школьном стадионе, нужном для развития детского спорта и проведения поселенческих соревнований. Детскому центру «Радуга» пришла пора отремонтировать здание, требуется продолжить благоустройство территории. Дом культуры в этом году отмечает юбилей, и его руководитель Валентина Шкелёва просила помочь с заменой окон, часть из которых уже обновлена, а остальные – ровесники ДК. Мечтает Коелга и возродить лыжный спорт. Ещё несколько лет назад её можно было назвать лыжной столицей района, здесь проводились лыжные соревнования практически областного масштаба на кубок дважды Героя Советского Союза С.В. Хохрякова. Для этого нужна поддержка райспорткомитета по возобновлению соревнований такого масштаба, нужны соответствующие кадры для возобновления работы лыжной секции.

Коллективное обращение граждан касалось ремонта общественной бани, единственной в районе. Баня находится на балансе сельского поселения, у населения её услуги пользуются спросом , но бане требуется внутренний ремонт.

— Практически все вопросы обоснованные и требуют поддержки района, — подвёл итоги приёму Юрий Владимирович. — Стопроцентного решения их в короткие сроки достичь не удастся, но в течение года какие-то средства выделены будут, например на ремонт кровли в Доме творчества.

— Все заявления зарегистрированы, вопросы нефинансового плана переданы специалистам на исполнение, — сообщает Валентина Щетихина. — Часть поручений передана Виктору Александровичу Томму, по той же бане надо составить дефектные ведомости, чтобы представлять, о какой сумме идёт речь.

Приём проводился до последнего посетителя, даже сверх того времени, что было отведено на приём. Все заявления главой района Юрием Кузьменковым взяты под личный контроль.


Возврат к списку