Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Еткульские депутаты анализируют итоги работы в 2018 году

24.01.2019

На заседаниях постоянных комиссий Собрания депутатов Еткульского муниципального района члены фракции «Единая Россия» рассмотрели и утвердили проекты решений по 17 вопросам. По традиции все три профильные комиссии проанализировали материалы, представленные администрацией по исполнению наказов в прошлом году, решению вопросов, заданных гражданами в ходе встреч и собраний в сельских поселениях и определились с объемом средств, планируемых по расходам на решение вопросов по обращениям граждан и организаций на 2019 год.

Внесение изменений в бюджет, контроль за исполнением ряда целевых программ и нормативных правовых актов, назначение стипендий победителям областных конкурсов и соревнований, совершенствование нормативной базы местного самоуправления вошли в январскую повестку заседания Собрания.

Одним из знаковых проектов решений в год 95-летия образования района стало рассмотрение инициативы по присвоению имени полного кавалера ордена Славы Андрея Жиленкова школе в селе Писклово и установление ему мемориальной доски. «Увековечивание памяти о ратных и трудовых подвигах наших земляков – благородное и важное дело! Необходимо воспитывать молодежь на таких примерах и гордимся настоящими патриотами Отечества!» - подчеркнул один из инициаторов проекта, председатель Собрания депутатов Игорь Михайлов.


Возврат к списку