Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Газком» готов вернуть людям деньги: общий газопровод выгоднее личных

25.01.2019

Вчера в администрации района прошла рабочая встреча по вопросу газификации ул. Пионерской и Новой в с. Еткуль. Во встрече принимали участие глава района Юрий Кузьменков, первый заместитель Василий Карпович, глава Еткульского сельского поселения Александр Соколов и главный инженер филиала АО «Газпром газораспределение Челябинск» в г. Коркино Андрей Чечугин.

Газификация еткульских улиц Пионерской и Новой запланирована на 2019 год. Проектно-сметная документация в настоящее время проходит госэкспертизу. Средства на строительство подводящего газопровода в размере 13,7 млн рублей выделены из областного бюджета и в этом году будут полностью освоены.

Проблема заключается в том, что 12 жителей ещё ранее решили газифицировать свои дома самостоятельно и заключили договора с «Газкомом» на техническое присоединение к газопроводам, протянутым по параллельным улицам, оплатив положенную сумму денег. Эти работы пока не начаты. Чтобы избавить людей от лишних трат, а такая газификация обойдётся гораздо дороже, чем присоединение к будущему уличному газопроводу, «Газком» готов расторгнуть эти договора и вернуть людям деньги.

— Главный инженер предприятия Андрей Анатольевич Чечугин подтвердил эту готовность, и на совещании было решено в индивидуальном порядке переговорить со всеми 12 домовладельцами, — говорит первый заместитель главы района Василий Карпович. — Это поможет людям сэкономить деньги и избавит от необходимости строительства по сути второго газопровода, но за личные деньги каждого.


Возврат к списку