Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Началась подготовка к комплексной экспедиции «Вахта Памяти в Северном Крыму – 2019»

25.01.2019

IMG_7140.JPGВ Еткуле состоялась скайп-конференция «Еткуль – Армянск» с городом-побратимом из Республики Крым. Председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района, председатель Попечительского совета Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности Игорь Михайлов и глава г. Армянска – председатель городского Совета Игорь Нижник обсудили планы сотрудничества на 2019 год. Основными мероприятиями первой половины года будут являться рабочий визит крымчан в Челябинскую область по обмену опытом, поисковая экспедиция южноуральцев в Крыму и мероприятия в честь 75-й годовщины освобождения Армянска от фашистских захватчиков .

Координатор социального проекта Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «История Отчизны в нас живет», ставшего победителем конкурса Фонда Президентских грантов, Алексей Зязев вместе с представителями центра патриотического воспитания «Росток» в ходе беседы с руководителем поискового объединения «Тафрос» Игорем Лешковым определили задачи экспедиции и назвали ряд решаемых проблем.

Заместитель главы администрации Армянска Элина Мироненко поддержала проведение в дни празднования годовщины освобождения Армянска от фашистов совместных мероприятий с побратимами в школах города, носящих имена Героев Советского Союза. В это же время планируется совместное с Еманжелинским муниципальным районом продолжение работы по увековечиванию памяти о подвиге Героев в городе-побратиме. Визит главы Армянска Игоря Нижника и директора департамента территориального развития города-Героя Севастополя Валентина Демидова на Южный Урал запланирован с 4 по 8 февраля.


Возврат к списку