Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Денежная выплата блокадникам Ленинграда

25.01.2019

27 января 2019 года исполняется 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В связи с этой датой в Санкт-Петербурге принят закон о единовременной выплате защитникам и жителям блокадного Ленинграда.

Полное название закона от 21.11.2018 № 674-146 – «О единовременной денежной выплате в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Касается он не только тех, кто сегодня живёт в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области. Гражданам Российской Федерации, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и имеющим регистрацию по месту жительства на территории Челябинской области, также положена денежная выплата в размере 7000 рублей.

Единовременная денежная выплата будет осуществляться в течение 2019 года.

На учете в районном управлении социальной защиты населения находятся два человека, имеющих статус «Житель блокадного Ленинграда», все необходимые документы они представили в УСЗН. Участникам блокадного Ленинграда будут вручены также памятные знаки Санкт-Петербурга «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».


Возврат к списку