В Ишалино юные баскетболисты взяли серебряную и бронзовую медали

29.01.2019

В открытом кубке пос. Ишалино по баскетболу на призы главы поселения приняли участие команды юношей и девушек 2005 г.р. детско-юношеской спортивной школы Еткульского района.

В соревнованиях девушек, проходивших 19 января, участвовало шесть команд: школьные команды из пос. Первомайского Коркинского района, Зауральского Еманжелинского, Кременкуля Сосновского, школы №140 г. Челябинска, ДЮСШ Еткульского и команда хозяев – баскетболистки Краснооктябрьской средней школы. Команды «ДЮСШ» и «Красный Октябрь» победили в своих группах и встретились на площадке в финале. Со счётом 35:40 победила команда хозяев. Еткульские девчата стали серебряными призёрами открытого кубка. Хороший результат, считает их тренер Ольга Семенюта.

Юноши соревновались 26 января. Посёлок Ишалино Аргаяшского района встречал в спортзале Дома культуры шесть баскетбольных команд. На площадку вышли команды тех же территорий, кроме пос. Первомайского, а Челябинск был представлен спортсменами двух средних школ. Челябинские «Соколы» стали победителями кубка, но второе место вышла команда Кременкульской средней школы Сосновского района. Команда ДЮСШ Еткульского района на этот раз взяла бронзовую медаль. Не повезло на этот раз хозяевам: их команда заняла лишь пятое место.

Баскетб (3).jpg

Баскетб (2).jpg