Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Челябинская область попала в третий этап отключение аналогового вещания

29.01.2019

С 3 июня 2019 года федеральные телеканалы на Южном Урале будут вещать только в цифровом качестве. Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.

По всей территории России начинается поэтапный переход телевещания с аналогового формата на цифровой в стандарте DVB-T2. Отключение аналогового вещания будет проходить согласно утвержденному графику, опубликованному на сайте Минкомсвязи России. Челябинская область попала в третий этап. С 3 июня 2019 года федеральные телеканалы на Южном Урале будут вещать только в цифровом качестве. Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.

Гражданам, чьи телевизоры не поддерживают приём цифрового сигнала, необходимо разово приобрести цифровую приставку и антенну. Для самостоятельной настройки цифрового оборудования РТРС разработал пошаговую инструкцию.

За недопущением необоснованного повышения цен на цифровые приставки со стороны компаний будет следить ФАС совместно с территориальными органами, которые уже ведут работу по мониторингу цен.


Возврат к списку