Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Лыжники выйдут на старт Петровской гонки

30.01.2019

IMG_2478.JPG12 команд шести районов и шести городов Челябинской области 2 февраля примут участие в традиционной лыжной гонке на призы известного белоносовского спортсмена, мастера спорта СССР Николая Петрова. Гонка проводится под флагом 95-летия Еткульского района, созданного в 1924 году.

Соревнования проводятся комитетом по физической культуре и спорту администрации Еткульского муниципального района, который берёт на себя все расходы, связанные с подготовкой лыжной трассы, судейством и награждением призёров.

Второй год лыжня Петрова проводится в красивейшем месте района – в заповедном Еткульском бору и стартует с поворота на базу отдыха «Баден-Баден Лесная сказка». В забеге участвуют 12 возрастных групп, начиная от детей до 14 лет и заканчивая пожилыми спортсменами от 50 лет и старше. Соревнования проводятся в личном зачёте. Участники, занявшие три первых места в каждой возрастной группе, будут награждены грамотами и призами. Отдельно награждаются победители в абсолютном первенстве на 15 км у мужчин и на 7,5 км у женщин, а также самый юный, самый старший участник соревнований.

Гостями еткульских спортсменов станут лыжники из Аргаяшского, Красноармейского, Уйского, Сосновского, Брединского районов, городов Челябинска, Чебаркуля, Пласта, Коркино, Златоуста, Миасса.


Возврат к списку