Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Восемь обращений решены положительно

31.01.2019

Обращения граждан, поступившие главе Еткульского муниципального района Юрию Кузьменкову на выездном приёме в Коелге, взяты под контроль. Часть вопросов уже решена, либо по ним приняты положительные решения – по восьми обращениям из двенадцати.

В апреле 2019 года исполняется 55 лет Коелгинскому сельскому Дому культуры. Директор СДК Валентина Шкелёва рассказала, что часть окон здания меняются на пластиковые с помощью предприятий и предпринимателей села, и просила помочь с заменой остающихся. Главой района принято решение о софинансировании этой работы, которая будет завершена до юбилейных мероприятий.

Известный в районе спортсмен Валерий Контеев предложил возобновить лыжные гонки на приз земляка, дважды Героя Советского Союза С.В. Хохрякова. На сегодня прошло согласование с администрацией Коелгинского сельского поселения, с районным комитетом по физической культуре и спорту. Ориентировочно в начале марта 2019 года лыжные гонки вернутся на коелгинскую землю. Район берёт на себя награждение участников и обеспечение судейства, сельское поселение – культурное обслуживание мероприятия, инструкторы по спорту нарежут лыжню.

В Коелгинском поселении несколько лет назад была издана Книга памяти. Родственники занесённых в неё коелгинцев беспокоятся, чтобы многочисленные неточности из неё не попали в готовящуюся к изданию районную Книгу памяти. Составлением книги занимается ветеран-краевед Анатолий Макаров, все замечания им проработаны и будут учтены. Анатолий Иванович является автором ряда других документальных изданий и очень бережно относится к каждой фамилии, к каждому факту.

Коллективное обращение касалось выделения денежных средств на газификацию и получения технических условий на подключение к газу, по получению техусловий было и частное обращение. Глава района встретился с представителем филиала АО «Газком газораспределение Челябинск» в г. Коркино Андреем Чечугиным. Была подтверждена возможность получения технических условий на подключение к газовым сетям. Что касается получения средств на строительство разводящего газопровода по улицам Полевой и Речной, район дважды подавал заявки в региональное министерство строительства и инфраструктуры, в этом году заявка с просьбой включить их в программу газификации на 2019 год направлена дополнительно в министерство и в Законодательное Собрание области. Районная власть заручилась поддержкой депутата ЗСО Марины Поддубной. Активную позицию занимает глава Коелгинского сельского поселения Виктор Томм. При выделении финансирования вопрос будет решён.

Руководитель ЦРТДЮ «Радуга» Елена Кущ обратилась по вопросу ремонта кровли здания. Проектно-сметная документация имеется, есть заключение госэкспертизы. Здание включено в программу «Реальные дела», вопрос остаётся на контроле до полного его решения.

Учитель Коелгинской средней школы Александр Мезенцев обратился по вопросу реконструкции школьного стадиона. Заявителю предложено проговорить с руководством школы, какие площадки нужны в первую очередь для выполнения школьной программы, и составить совместный эскиз стадиона. Проведена предварительная встреча руководителя райспорткомитета в министерстве спорта области. Принято решение о составлении проектно-сметной документации, районная администрация будет продвигать её для ускорения финансирования, т.е. вопрос тоже взят на контроль.

Район примет участие и в софинансировании работ по ремонту общественной бани. Глава сельского поселения Виктор Томм составляет проектно-сметную документацию по первоочередным работам.

По частным вопросам сделаны запросы в соответствующие органы для получения разъяснения и принятия решений.


Возврат к списку