Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

К 95-летию у Еткульского района есть логотип и намечаются планы

01.02.2019

Второе заседание оргкомитета по подготовке к 95-летию Еткульского района состоялось под председательством первого заместителя главы района Василия Карповича. На нём обсуждались мероприятия, которые будут проводиться в течение года.

Сегодня в районе уже есть логотип, посвященный знаменательной дате. Автор логотипа Диана Максименко. Все значимые мероприятия будут проходить в районе под флагом 95-летия, и первой в их череде станет Петровская лыжная гонка. Докладывая о планах, заместитель главы района Елена Попова рассказала о печатной атрибутике, планируемой к выпуску – футболках, флажках, значках, буклетах, которые будут вручаться участникам торжеств.

Само празднование планируется в новом формате: в культурной программе история района будет отражена в хронологическом порядке, в традиционных палатках сельские поселения также отразят важные периоды из жизни района. Продумывается вечерняя программа с обязательным приглашением эстрадной звезды.

Спорткомитет занимается организацией мотокросса на карьере, который пройдёт за неделю до основного события. Управление культуры наметило серию крупных и более мелких мероприятий, которые посвящены 95-летию района и будут проходить в течение года. Эта же тематика найдёт отражение в параде школьных музеев, в мероприятиях ЗАГСа, в викторинах архивного отдела, в ветеранских выставках декоративно-прикладного творчества.

Часть мероприятий ещё в стадии предложений, часть готовится, а часть уже проводится. Еткульский район отметит своё 95-летие ярко, красиво и достойно.


Возврат к списку