Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Работа ветеранского совета расшевелила весь посёлок

04.02.2019

P1240003.JPGПрограмма очередного заседания президиума районного Совета ветеранов была насыщенной и включала в себя отчёты, планирование и сообщения по разным вопросам. В работе президиума приняли участие заместитель главы района Елена Попова, председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов.

Заслуживает внимания опыт совместной работы Бектышской ветеранской организации с администрацией и Советом депутатов поселения по основным направлениям деятельности. Точек соприкосновения немало, но обращают на себя внимание решаемые в контакте вопросы улучшения социально-бытовых условий жизни ветеранов и пенсионеров: в прошлом году девять человек получили материальную помощь. На высоком уровне патриотическая работа, волонтёрская работа, пропаганда здорового образа жизни и организация досуга ветеранов. Общей проблемой из-за отсутствия медработника остаётся оказание медицинской помощи. Сложность в работе создаёт и отсутствие клуба и школы, собственного помещения у ветеранов. Впервые президиум в своём решении поблагодарил бектышский совет ветеранов за оптимизм в работе с ветеранами, пенсионерами и за надежду, что их усилия не бесполезны.

— Лариса Потаповна настолько расшевелила весь посёлок, что, думаю, все члены президиума поддержат моё предложение дать ей возможность на пленуме рассказать о своей работе, — сказала председатель районного Совета ветеранов Вера Иванчикова о лидере бектышских ветеранов Ларисе Петровой.

P1240011.JPGЗаметно активизировалась и работа медицинской комиссии РСВ, о которой за 2018 год проинформировала председатель комиссии Светлана Пучкова.

План мероприятий по проведению месячника военно-патриотического воспитания включил в себя серию мероприятий, проводимых управлениями культуры, спорта, образования с участием ветеранов. Так, офицеры запаса, участники боевых действий побывают в школах с беседами, советы ветеранов возложат цветы к памятникам защитникам Отечества, поучаствуют в военно-спортивной игре «Зарница» и в других мероприятиях.

Утверждены план работы районного Совета ветеранов на февраль 2019 года, график и ответственные за проведение отчётно-выборных собраний в территориальных и первичных ветеранских организациях, методические рекомендации по их подготовке.

Деятельность районной ветеранской организации была проанализирована на основе отчётов территориальных организаций. Общий вывод сделан по празднованию 100-летия комсомола и 50-летия районной ветеранской организации: количество награждённых доказывает, что в районе ведётся большая работа с участием ветеранов и пенсионеров.


Возврат к списку