Спортивный турнир ветеранов посвятили юбилею Еманжелинки

04.02.2019

В Еманжелинской средней школе проходит XXII областной турнир ветеранов по волейболу. В год 200-летия учреждения казачьей школы в Еманжелинке, отмечающей 250-летие своего основания радушно встретили вкуснейшими караваями и песнями команды из Троицка, Магнитогорска, Челябинска, Еткульского района. Спортивный праздник открыл поздравлением председатель Собрания депутатов Еткльского района и Попечительского совета фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности Игорь Михайлов. Он вручил представителям команд благодарности движения «За возрождение Урала», которое возглавляет губернатор Челябинской области Борис Дубровский и памятные призы и вымпела Фонда.

Важную роль ветеранов, подающих пример здорового образа жизни, отметили, вручая дипломы и сувениры председатель Совета депутатов Еманжелинского сельского поселения Светлана Загорская и депутат Александр Проценко. Администрация и Совет депутатов сельского муниципалитета системно поддерживают инициативы организатора турнира, Почетного гражданина поселения Вениамина Воржева, воспитавшего несколько поколений спортсменов. Право поднятия флага России было предоставлено победителю прошлогоднего турнира, капитану магнитогорской команды семидесяти шестилетнему Станиславу Мальцеву. Дружеская атмосфера встречи сочетается в матчах с бескомпромиссной борьбой за победу.

20190202_103705.jpg

20190202_102522.jpg