Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Еткульских педагогов обучали технологиям работы с семьёй

08.02.2019

20190205_135315.jpgНа базе Еткульской средней школы состоялись выездные курсы повышения квалификации кафедры педагогики и психологии ГБУ ДПО ЧИППКРО по теме «Современные психолого-педагогические технологии работы с семьей».

— Приказом Министерства образования и науки Челябинской области МБОУ «Еткульская СОШ» была признана региональной инновационной площадкой на 2019 год по направлению «Психологические аспекты обеспечения достижений планируемых результатов реализации основной образовательной программы», — сообщает директор школы Зинаида Рафикова. — Курсы повышения – первые шаги в реализации данной программы

На сегодняшний день воспитательная работа и психологическая деятельность в общеобразовательной организации выходит на первый план. В профессиональном стандарте педагога явно отражена работа педагога с родителями (законными представителями) обучающихся. Она очень значима как для учителя, так для психолога, социального педагога, руководителя, завуча и тьютора. При этом многие педагоги испытывают затруднения в работе с современными родителями. В результате чего могут возникнуть конфликтные ситуации.

Цель курсов – помочь педагогам в применении конструктивных психолого-педагогических технологий в работе с семьями обучающихся. Курсы повышения квалификации читала доцент кафедры педагогики и психологии, кандидат психологических наук Елена Селиванова.


Возврат к списку