Попечительский совет обсудил план экспедиции

18.02.2019

IMG_9896.JPGПопечительский совета Таяндинской средней школы и центра патриотического воспитания «Росток» обсудил план работы комплексной поисковой экспедиции «Вахта памяти в Северном Крыму» в рамках реализации социального проекта «история Отчизны в нас живет» Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности. Об итогах рабочего визита в Челябинскую область делегации представителей Армянска и Севастополя доложил активистам совета председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района, организатор побратимской работы Игорь Михайлов.

Традиционная экспедиция под руководством координатора проекта Алексея Зязева планируется на места боев Великой Отечественной войны на территории города-побратима Армянска. В программе торжественных мероприятий, посвященных 75-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков планируется вручение первоклассникам специальных значков с портретами Героем Советского Союза, чьи имена присвоены трем школам города, закладка сквера в селе Суворово. Планируется участие в добрых делах представителей Еманжелинского района, г. Златоуста и Миасса.

По инициативе властей Армянска в селе Перекоп планируется заложить сквер «Росток» имени Евгения Зязева. Это предложение Попечительский совет одобрил и выразил готовность принять участие в его оборудовании. Также весной будут продолжены работы по развитию школьного сада в Таяндах.