Большой концерт для еманжелинцев

18.02.2019

IMG_9669.JPGВ Доме культуре «Юность» с успехом была представлена концертная программа центра патриотического воспитания «Росток» в рамках социального проекта Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «История Отчизны в нас живет», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Яркие и разнообразные выступления ребят и их наставников предварила церемония чествования ветеранов ограниченного контингента советских войск в Афганистане.

Глава Еманжелинского сельского поселения, подполковник запаса Олег Бобырев вручил памятные знаки землякам, выполнявшим боевые задачи в период 1979-1989 годов. Председатель Совета шефов воинских частей Игорь Михайлов, отметив важную роль советских солдат в борьбе с международным терроризмом и развитии дорог, школ в Афганистане передал офицерам запаса медали в честь 30-летия вывода войск от генерала армии Бориса Громова. Почетный гражданин сельского поселения, офицер запаса Владимир Юрин отметил земляков благодарностями председателя областного Совета ветеранов генерал-лейтенанта Анатолия Суркова за вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Со словами признательности защитникам Отечества и пожеланиями мира обратился к односельчанам руководитель центра «Росток» Алексей Зязев, а депутат Собрания депутатов Еткульского района Сергей Островский открыл концерт проникновенным исполнением песни. Зал не раз взрывался аплодисментами во время выступления талантливых ребят из Еткульского и Еманжелинского районов. В фойе зрители с интересом познакомились с экспозицией, посвященной деятельности Фонда и поисковым экспедициям, которые проводятся под эгидой Поискового движения России в Северном Крыму.