С системой выборов знакомят старшеклассников

DSC_0026.JPG

В Челябинской области стартовал Месяц молодого избирателя. С 11 февраля по 11 марта мероприятия пройдут в школах Еткульского района.

В рамках месячника 15 февраля в Белоносовской средней школе сотрудниками Белоносовского Дома культуры и библиотеки была проведена познавательная программа для учеников 10 и 11 классов «Твой голос важен для России».

Программа была посвящена теме выборов в российские представительные органы власти. Ребятам рассказали о важности и значимости выбора в их жизни, а также провели ликбез по избирательному праву. Старшеклассники вспомнили историю российской символики, узнали, что выборы – это сложный и ответственный процесс, решили тематические ребусы и ответили на вопросы викторины.

Программа прошла в дружеской обстановке, ребята активно участвовали в рассуждениях о значимости выборов. В завершение встречи от территориальной избирательной комиссии Еткульского района ребята получили в подарок футболки с изображением герба Российской Федерации.