Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Пять команд скрестили клюшки

20.02.2019

IMG_0324.JPGВ воскресенье пять мужских команд скрестили клюшки в районном турнире по хоккею, посвящённом 95-летию Еткульского района. Напряжённые игры завершились победой команды Еткуля.

Зеркальный лёд хоккейного корта с чёткой разлиновкой с утра ждал спортсменов. Из шести команд на соревнования прибыло пять, и это заставило пересмотреть турнирную сетку. Районный турнир вновь проигнорировала команда Коелги. Решением судейской коллегии в присутствии тренеров команд было решено команду Еткуля как заведомо более сильную поставить сразу в финал.

Жребий вывел первыми на лёд команды Печёнкино и Каратабана, и с первых минут стало ясно: за победу драться готов каждый. Счёт открыли каратабанцы, дважды подряд забив шайбу в ворота противника. Какое-то время они так и вели в счёте, но потом печёнкинские спортсмены размочили счёт, забили гол, заставив соперников напрячься. На протяжении игры им удалось ещё раз забить шайбу в чужие ворота, но защита у каратабанцев была сильной, а вратарь упорно отбивал летящую в ворота шайбу. Игра закончилась со счётом 4:2 в пользу команды Каратабана.

IMG_0368.JPGСледующая игра команд Селезяна и Еманжелинки завершилась победой селезянцев. Так определилась тройка финалистов: Еткуль, Селезян, Каратабан.

Финальные встречи проходили с ещё большим азартом. Селезяну, только что выигравшему у команды Еманжелинки со счётом 6:1, сразу после перерыва пришлось выйти на игру с Каратабаном. Может, сказалась усталость, может, подвело мастерство, но им удалось забить только четыре шайбы в ворота противника, каратабанцы забили шесть шайб, причём буквально за шесть минут до конца игры обе команды добавили себе по два гола!

После короткой передышки каратабанцы вышли на лёд для игры с Еткулем. Счёт был уже 6:0, когда кто-то из каратабанцев забил-таки заветную шайбу. Болельщики ликовали! Еткульчанам пришлось очень постараться, чтобы не оставить шайбу соперников безответной.

Ещё больше пришлось им постараться в игре с командой Селезяна. Был момент, когда счёт сравнялся – 2:2, и только на последних минутах еткульчане буквально вырвали победу, забив ещё одну шайбу!

Председатель районного комитета по физической культуре и спорту поздравил участников турнира с 95-летием Еткульского района. Победителем турнира объявили команду Еткуля, серебряным призёром – команду Каратабана (один проигрыш), бронзовым – команду Селезяна (два проигрыша).

Названы отличившиеся игроки турнира: лучший вратарь – Владимир Чечин (Еткуль), лучший нападающий – Александр Шантарин (Селезян), лучший защитник – Роман Галамов (Каратабан).