Избиратели верят в поддержку депутата

04.03.2019

IMG_4402.JPGЗаместитель председателя, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Марина Поддубная с рабочим визитом побывала в Еткульском районе. Она приняла участие в заседании районного Собрания депутатов на отчётах главы района Юрия Кузьменкова и председателя районного Собрания депутатов Игоря Михайлова и провела очередной приём граждан.

На приём в депутатском центре местного отделения партии «Единая Россия» пришло четверо граждан. Получившего ещё в 1991 году, в бытность СССР, удостоверение «Ветерана труда» ветерана привела к депутату невозможность получать положенные льготы. «Если нельзя признать меня ветераном России, то хотя бы ветераном Челябинской области можно, ведь я много лет проработал в совхозе «Еткульский», — говорит он. Марина Владимировна пообещала сделать соответствующие запросы и разобраться в этой ситуации. По обращению ещё одного ветерана, имеющему большой стаж муниципальной службы, но не получающему льгот из-за выхода на пенсию с другого места работы, она посоветовала обратиться к депутату Госдумы, поскольку вопрос касается не регионального, а федерального законодательства.

Хорошее дело задумали белоносовские активисты. Побывав в Бектыше и посмотрев установленную там Стену Памяти, они хотели бы такую же установить и в своём селе, тем более что фотоматериалов у них достаточно. Своего представителя они направили к депутату ЗСО, чтобы заручиться её поддержкой, а уж потом искать спонсоров, которые бы помогли увековечить память славных земляков. Конечно, такое дело депутат Поддубная безусловно поддерживает.

Кстати, жители Бектыша и Белоносово передают благодарность депутату: в феврале они получили 39 бесплатных билетов в театр, самим оставалось похлопотать только о транспорте. Замечательный подарок сельчанам. В течение прошлого года не одна территория района воспользовалась такой возможностью побывать в театрах.

Большое событие в этом году ожидает жителей посёлка Лесной – ему исполнится 90 лет. Чтобы достойно провести юбилей, хотелось бы поменять столы и стулья в клубе. Прямо в ходе беседы Марина Владимировна созвонилась с районным управлением культуры, чтобы выяснить возможность решения вопроса на районном уровне, а заявительнице пообещала порешать этот вопрос. Заодно поинтересовалась, как в Лесном поживает детская игровая площадка, которую здесь тоже установили после обращения к депутату. Дети любят свою площадку, а взрослые охраняют её и нынче планируют к юбилею покрасить.