В Таяндах встречали друзей и соревновались

04.03.2019

IMG_7183.JPGВ ходе реализации социального проекта Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «История Отчизны в нас живет» в Таяндинской средней школе состоялись мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Для гостеприимного Еткульского района и центра патриотического воспитания «Росток» стало традицией объединять единомышленников в добрых делах и делиться опытом работы, методикой проведения занятий с детьми и молодежью, материалами по истории родного края.

Сутки школьники и их наставники провели за занятиями и соревнованиями, которые прошли для ребят в характерной для ЦПВ "Росток" познавательной форме. Ребятам интересна история оружия и стрелковая подготовка, поэтому на занятиях под руководством начальника штаба Юнармии по Челябинской области Алексея Зязева и депутата Собрания депутатов Еткульского района Сергея Островского все участники проявляют активность и стараются проявить себя в соревнованиях.

Руководитель спортивного направления, начальник штаба Юнармии по Нагайбакскому району Анатолий Косалапов увлекательно провел занятия по основам рукопашного боя, уделяя серьезное внимание безопасности воспитанников. Логичной составляющей состязаний стали занятия по тактической медицине, блестяще проведенные инструктором из Златоуста Данилой Закировым. Златоустовский юнармеец Иван Сергеев в игровой форме познакомил будущих призывников с тактикой перемещения в бою.

«В здоровом теле – здоровый дух!» считают организаторы сбора и интеллектуальная игра "Зарядка для ума и тела" стала тому подтверждением. Участники «Зарницы» смогли продемонстрировать полученные навыки, умения, показали слаженность команд. Вечерняя учебная тревога стала дополнительной проверкой полученных знаний. Завершился вечер просмотром фильма "Движение вверх".