Пожарные открыли тайны своей профессии

05.03.2019

В области прошли экскурсии, посвящённые Всемирному дню гражданской обороны. В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны сотрудники 66-й пожарно-спасательной части встретились со школьниками с. Еткуль на открытых уроках и на базе пожарной части.

В нашей стране Федеральным законом «О гражданской обороне» определены основные задачи в области ГО. В их числе и подготовка населения. И чем раньше начнется эта подготовка, тем лучше. Поэтому работе с подрастающим поколением уделяется самое пристальное внимание.

1 марта открытые уроки были проведены в средней и начальной школах с. Еткуль. В форме занимательной беседы сотрудники ПЧ-66 рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности и поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций, о средствах индивидуальной защиты.

А еще в этот праздничный день сотрудники МЧС организовали для начальной школы экскурсию и показ пожарно-технического вооружения и средств защиты на базе 66-й пожарно-спасательной части. Большое впечатление на детей произвела специальная техника и вооружение огнеборцев. С интересом рассматривали они технику, слушали, как пожарные действуют на пожарах, и у многих мальчишек, наверное, в эти минуты появилось желание стать такими же смелыми и умелыми, как наши пожарные.

МЧС (2).jpg

МЧС (1).jpg