Единороссы напомнят гражданам о правилах пользования газом в быту

07.03.2019

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Челябинской области проходит цикл информационно-разъяснительных лекций, посвященных теме безопасности при использовании бытового газа. Граждане получают практические рекомендации по безопасному использованию газа и содержанию газового оборудования.

По поручению регионального координатора партпроекта «Школа грамотного потребителя», заместителя Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по партийным проектам Александра Мотовилова лекции пройдут во всех районах Челябинской области. Во многих населенных пунктах они пройдут неоднократно, чтобы их смогли посетить как можно больше человек. Всего в регионе запланировано 214 площадок.

В связи с участившимися случаями возникновения чрезвычайных ситуаций при использовании бытового газа, вопрос информирования граждан о правилах пользования газовым оборудованием в быту встает особенно остро. Гражданам напомнят об ответственности, которую несут собственники или наниматели жилья за состояние и использование газового оборудования, расскажут о правилах размещения оборудования в квартирах, о запретах, о том, что может привести к взрыву газа и что делать, если в доме появился запах газа.