Творческая группа Еткуля поддержала финансистов района

12.03.2019

7.jpgВ Челябинске в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина прошли масленичные гулянья. Участниками их стали финансисты, отмечающие в этом году 100-летний финансовой системы области.

Центром притяжения праздника стали выставки лучших работ участников конкурсов «Масленичная красавица» и «Весенние цветы». В парке можно было увидеть сразу несколько десятков обрядовых кукол — Маслениц, а также весеннюю клумбу из рукотворных бутонов. Здесь же наградили победителей творческих состязаний.

Зрители смогли наблюдать традиционные масленичные поединки и старинные русские забавы. В парке выступили лучшие народные коллективы.

В народных масленичных гуляниях приняли участие финансисты Челябинской области – коллективы сотрудников Минфина и финансовых органов муниципальных образований, которые приглашались на проводы зимы с семьями и творческими группами поддержки. Вместе с жителями города они проводили зиму и ещё раз напомнили, что в сентябре 2019 года финансовая система области отмечает 100-летний юбилей.

Отлично смотрелась на празднике группа поддержки Еткульского района.

— Большое спасибо творческой группе районного управления культуры и районного Дома культуры, — говорит заместитель главы района, начальник финансового управления Татьяна Мельник. — Рядом с площадкой нашего района проходил министр финансов региона Андрей Пшеницын. Наши артисты достойно выступили, порадовали песнями и угостили шашлыками. Спасибо!
На празднике выступили также творческие коллективы из Аргаяшского, Сосновского районов, Еманжелинска и Южноуральска.

znakcom-285833-2000x1333.jpg

znakcom-285825-2000x1333.jpg