Полевой выход закрепил знания и навыки

12.03.2019

image-0-02-04-9d38e03fd526667eab532079aecda07da8f888926bfc01be70e67a7f6be2db0b-V.jpg25 человек из пяти населенных пунктов Еткульского и Еманжелинского районов Челябинской области отработали организацию полевого лагеря в сложных климатических условиях.

Организация поисково-исследовательской деятельности и увековечения памяти защитников Отечества предполагает отбор возможных участников для реализации мероприятий проекта при обязательной отработке практических навыков, необходимых в поисковой экспедиции. Занятия по нескольким темам в ходе учебно-тренировочного полевого выхода провели участники центра патриотического воспитания «Росток» в рамках реализации социального проекта Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «История Отчизны в нас живет».

image-0-02-04-b7109fa2fac4dfc6f28e8298e02979458ffedcbdb240bd49ce927557ee2b46d7-V.jpg25 человек из пяти населенных пунктов Еткульского и Еманжелинского районов Челябинской области отработали организацию лагеря в сложных климатических условиях. Не по-весеннему низкая температура и ветер не помешали дружному коллективу преодолеть многокилометровый маршрут. Наставники – опытные инструкторы по туризму помогли воспитанникам в приготовлении пищи в полевых условиях, разведении костра, ориентировании на местности.

«Слаживание разновозрастных участников экспедиции традиционно проводится в совместной деятельности при строгом соблюдении мер безопасности. В увлекательной игровой форме проходят закрепление практических навыков командообразования, воспитание взаимовыручки кандидатов в состав поисковой экспедиции и участников мероприятий проекта», — рассказали начальник регионального штаба Юнармии по Челябинской области Алексей Зязев и заместитель руководителя экспедиции, депутат Собрания депутатов Еткульского района Сергей Островский.